Стандартизованный соевый лецитин (Е-322), вязкая жидкость янтарно-коричневого цвета, с типичным запахом и вкусом сои. Продукт получен из соевого масла методом гидратации при рафинировании. VEROLEC F-62 был стандартизирован для поддержания постоянной вязкости по всему объему. Данный продукт соответствует всем спецификациям, установленным ФАО/ВОЗ, ЕС и Пищевым Химическим Кодексом. VEROLEC F-62 соответствует, согласно классификации ЕС и ТР ТС 029/2012 коду E-322. .
Область применения. Добавление VEROLEC F-62 в шоколад во время конширования снижает вязкость смеси какао-порошка, сахара и какао-масла. В результате снижаются расход энергии и расход какао-масла. Влияет на процесс кристаллизации жира и предотвращает жировое поседение. Таким же образом, значительное увеличение вязкости, происходящее в присутствии воды, по большей части компенсируется путём добавления VEROLEC F-62. Это особенно полезно для глазурей для мороженого, где влага из тела мороженого приводит к избыточной толщине шоколадной глазури на участке глазирования. В какао-порошке для продуктов быстрого приготовления VEROLEC F-62 покрывает все частицы жирного порошка тонкой гидрофильной плёнкой, позволяя воде смачивать и размывать агломераты.
Благодаря своей пониженной вязкости, VEROLEC F-62 можно перекачивать насосом при умеренной температуре, дозировать автоматически и поставлять в еврокубах.
Соевый лецитин VEROLEC F-62 можно применять и при производстве других пищевых продуктов, таких, как маргарины, печенье, продукты быстрого приготовления, хлебобулочные изделия и т.д.
Дозировка: 0,3-0,5 % в шоколаде и в глазурях; 0,5-0,8 % в какао-порошках для быстрорастворимых продуктов.
Качественные характеристики:
Показатели: | Характеристика и норма: |
Внешний вид и консистенция: | вязкая жидкость янтарно-коричневого цвета |
Запах и вкус: | свойственный сое |
Массовая доля влаги,% не более : | 1 |
Массовая доля веществ, не растворимых в ацетоне,%, не более: | 62 |
Кислотное число , мг КОН/г, не более: | 30 |
Цветное число по шкале Гарднера (10 % раствор в толуоле), не более: | 12 |
Перекисное число, мэкв О2/кг, не более: | 5 |
Вязкость (по Брукфилду при 25 ˚С), Па*с, не более: | 12 |
Жирно-кислотный состав: | С16…17, С18…5, С18:1…19, С18:2…53, С18:3…6 |
Фосфолипидная композиция: | РЕ…9-12, РС…12-15, РА…1-3, РI…8-11 |
Пищевая ценность на 100 г продукта: | углеводы – 5,0 г, жиры – 90 г |
Энергетическая ценность на 100 г продукта:: | 830 ккал |
Показатели безопасности: Соответствует требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств».
Производитель и страна происхождения: «EMULGRAIN S.A.», Аргентина
Упаковка: Стальные и пластиковые бочки, массой нетто по 200 кг. Еврокубы, массой нетто 1000 кг. 20-фунтовый танк-контейнер, массой нетто 20-25 тонн.
Хранение:
Хранение: |
Срок хранения 18 месяцев с даты производства. Хранить при температуре от 20 до 40 ˚С. При более низкой температуре с продуктом труднее обращаться, в связи с увеличением вязкости. В случае необходимости продукт можно кратковременно подогреть до температуры не выше 60 ˚С. Следует всегда закрывать бочку после отбора лецитина |
Для получения более подробной информации звоните в отдел продаж ООО «Ингредиенты. Развитие» +7 812 320-60-89 или пишите нам: info@mille.ru